Загрязнение воздуха в Китае только усиливается

Смог увеличивается, несмотря на меры предосторожности.


В Пекине предупреждение о загрязнении воздуха повышено до самого высокого, «красного» уровня угрозы, который будет действовать с 07:00 вторника до 12:00 четверга, сообщает агентство «Синьхуа».

Местные власти приостановят работу школ и детских садов, под запретом окажутся работы на стойплощадках, рекомендовано также ограничить или приостановить производство некоторых промышленных предприятий.

Читайте также: Нью-Дели накрыл смог

Кроме того, в городе введут поочередное ограничение движения автомобилей с четными и нечетными номерами. На улицы столицы не смогут выехать более 30 % служебных автомобилей.

Напомним, катастрофическая ситуация с экологией в Пекине ухудшается уже не первую неделю. 1 декабря, пришлось запретить езду по многим дорогам Пекина по направлениям, связывающим столицу с Харбином, Тяньцзинем, Шанхаем, Куньмином, Дацином, Гуанчжоу, Сянганом и Аомэнем, поскольку количество ДТП резко возросло. Авиакомпании отменили свыше 30 рейсов из Пекина в Шанхай, преимущественно из-за сильного воздушного загрязнения провинции Шэньси, главного производителя угля в Китае. Самым радикальным шагом стала остановка 2100 промышленных предприятий.

4,3/5 (35 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+18°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео