Какой будет погода в Украине в феврале 2016

Погода в феврале 2016: сильных холодов уже не будет.


В течение двух ближайших недель в Украине сохранится не по-зимнему теплая погода. Несмотря на незначительное похолодание, все же температуры выше нормы.

По словам главы Гидрометцентра, Николая Кульбиды, до середины февраля в Украине будет сохраняться очень теплая, как для этого месяца, погода.

"Дневная температура воздуха составит 1-6 градусов тепла, а в западных и южных регионах, в отдельные дни, до +8 +10. Ночью температура будет в пределах 0-5 мороза".

Читайте также: Побиты первые температурные рекорды в Киеве

По прогнозам главного синоптика Гидрометцентра, серьезных снегопадов или дождей в Украине в течение двух ближайших недель не ожидается.

"Осадки будут незначительными, менее всего их будет в центральных и северных областях, а больше в карпатском регионе, временами там ожидаются сильный мокрый снег".

Что до конца февраля – то здесь сложнее. Синоптики дают разрез от 5 мороза до 10 тепла в дневное время суток. В любом случае, сильного мороза, подобно крещенским, уже не предвидится. А вот осадки в виде снега и дождя будут донимать чаще, чем в первую половину месяца.

Читайте также: Народные приметы на февраль

4,3/5 (63 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+24°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео