Великобританию снова штормит (фото)

На этот раз стихия пришла с юга.


Шторм Генри едва утих в Шотландии и Северной Ирландии, а к Туманному Альбиону подошла новая напасть – на этот раз с юга. Берега Великобритании подверглись сегодня удару шторма Имоджен.

Сильнейший ветер принес на британские берега наводнения, многие дороги оказались непроходимы из-за падающих деревьев. До пяти тысяч домов осталось без электричества.

Первым подвергся удару южный и юго-восточный Уэльс, где объявлено предупреждение о возможном наводнении. Скорость ветра на юге Уэльса при порывах достигает 45 м/с. Такой сильный ветер способен вырывать деревья с корнями и причинять серьезные повреждения даже специально укрепленным зданиям.

Несколько крупнейших автодорог в западной части Великобритании были закрыты из-за опасности наводнения, дорожная полиция обратилась к водителям с просьбой изменить маршрут следования.

Практически все общественные транспортные службы в западной части Великобритании предупредили пассажиров о задержках в следовании поездов и автобусов.

Напомним, 2 февраля в Северной Ирландии и Шотландии бушевал шторм Генри - порывы ветра на западном побережье и на островах достигают 110-130 км/ч, а в некоторых районах — 145 км/ч. В Шотландии, к примеру, ветер был настолько сильным, что пришлось перекрывать трассы из-за того, что от порывов переворачивались машины.

4,7/5 (26 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео