Наводнение в ОАЭ: есть жертвы (фото)

Из-за непогоды отменены рейсы в аэропорту.


Ливневые дожди в Омане и ОАЭ привели к гибели шести человек на этой неделе. Ранее полиция Омана обнаружила одного погибшего, которого унесло в результате ливневого паводка в северном районе Низвы, еще один человек погиб в затонувшем в грязи автомобиле в подтопленной долине в северо-западном районе Аль-Бурайми.

Сильные дожи обрушились на северные регионы султаната, которые подвержены грозам, в прошлое воскресенье.

Смотрите также: Наводнение в Индонезии не обошлось без жертв (фото)

Автомобили застревали в воде, хлынувшей из русел рек, а спасательные команды использовали веревки, чтобы вытащить людей из воды.

В ОАЭ один человек утонул после того, как автомобиль застрял в воде в приграничном районе Хатта. В Дубае в четверг несколько улиц оказались подтопленными после необычайно сильного ливня и ветров, которые обрушились на страну накануне.

В среду рейсы в аэропорту Абу-Даби были задержаны на несколько часов, а на фондовом рынке были вынуждены приостановить торги, поскольку многие трейдеры не смогли добраться до биржи. Из-за шторма в обеих странах Персидского залива были отменены занятия в школах.

Из-за непогоды отменены авиарейсы в Абу-Даби и Дубае, затоплены дороги, порывы ветра ломали деревья и столбы. В целях безопасности во многих школах уроки закончили раньше, родителей попросили забрать детей с занятий.

На дорогах в Дубае много воды, некоторые жители города для передвижения по улицам используют лодки или другие подручные средства.

Смотрите также: Наводнение в Перу: есть жертвы (фото)

Местные СМИ и пользователи соцсетей публикуют фотографии и видео последствий наводнения в Дубае.

4,1/5 (30 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео