Лунный календарь огородника-садовода 2016

Посадочный календарь огородника: все наглядно и по полочкам.


Вот и пришла настоящая весна, мы уже успели почувствовать ее теплое прикосновение, и теперь самое время заняться растениями, которые тоже с нетерпением ждали начала весны.

Специально для вас Метеопрог предлагает серию материалов на тему «Лунный календарь огородника и садовника на год», в котором мы расскажем, что делать в каждый месяц года: когда засевать и когда обрезать, когда заниматься рассадой, а когда защищать землю от вредителей.

Лунный календарь огородника с точностью до дня подскажет, когда и какие овощи высаживать, а календарь садовника посоветует, что делать с деревьями, чтобы они лучше плодоносили, ведь это целая наука! К тому же не последнюю роль здесь играет и погода в Украине. Еще в древности люди заметили, что Луна влияет на растения и пронесли эту мудрость через тысячилетия, сформировав таким образом календарь огородника. А нам остается в прямом и переносном смысле пожинать плоды наших предков, ведь было бы непростительно не пользоваться такими знаниями.

Мы предлагаем календарь огородника-садовода на месяц и более подробный на каждую неделю. Будьте с нами, читайте наш посевной календарь 2016 и уже к осени соберете отличный урожай!

4/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+28°
Луганск
+5°
Львов
+19°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео