Когда менять зимнюю резину на летнюю

Когда лучше всего ставить новые колеса.


Март и апрель всегда «месяцы сомнений»: то припечет, хоть загорай, то выпадет снег. Люди не знают, во что одеваться: в шубу или майку с шортами. Вот и владельцы автомобилей всегда пребывают в сомнениях. Погода в Украине в апреле в этом году крайне обманчива – вроде бы уже тепло, но предательские дожди заставляют сомневаться. Но если затянуть и не «переобуться» - тоже мало хорошего. Так когда менять резину?

Читайте также: Как нужно водить машину в дождь

Зимняя резина, в отличие от летней, более мягкая. Уже при температуре выше +10 градусов зимние шины начинают хуже работать, сильнее нагреваются под лучами солнца и от теплого асфальта, становятся мягче, быстрее стирается рисунок протектора. А если менять резину слишком рано, то более слабое сцепление летних шин может спровоцировать занос.

Температура считается самым надежным и объективным критерием, который указывает, когда менять зимнюю резину на летнюю. Специалисты советуют менять шины на летние, когда среднесуточная температура перевалила за отметку +5-7 градусов. Причем если днем +20, это еще не значит, что нужно торопиться на шиномонтаж, ведь ночные заморозки могут произойти в любое время. А чтобы точно знать, какая погода будет завтра и через неделю – смотрите наш прогноз!

4,2/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+14°
Львов
+19°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео