NASA хочет сделать космический корабль из астероида

Агентство также планирует заняться перепрограммированием микроорганизмов, которые помогут в колонизации Марса.


NASA выбрало 13 перспективных проектов, которые позволят изменить существующую научную архитектуру и внедрить новаторские технологии. Среди выбранных проектов, в частности, значатся двухмерные космические корабли и переоборудование астероида.

Для переоборудования астероида в космический корабль эксперты предлагают отправить специального робота, который бы совершил необходимые преобразования на объекте, используя исключительно ресурсы самого астероида. В дальнейшем он может использоваться человеком в своих интересах.

Двухмерные аппараты смогут оборачиваться вокруг трехмерных объектов, что позволит уберечь космические корабли и спутники от столкновения с космическим мусором. Кроме того, агентство также выбрало проект перепрограммирования микроорганизмов, которые помогут в колонизации Марса. В ходе первой фазы выбранные проекты получили по 100 тысяч долларов. Если технико-экономическое обоснование проектов будет успешным, отобранные в ходе второй фазы участники получат по 500 тысяч долларов.

Читайте также: Audi планирует запустить луноход

5/5 (64 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+17°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео