В Лондоне и Париже прошли снегопады (фото)

В конце апреля погода решила подшутить над западноевропейскими странами.


На Англию и Шотландию обрушились снегопады и ледяные дожди. Синоптики прогнозируют, что такая аномальная для этого времени года погода продержится до 2 мая, и это очень огорчает миллионы британцев.

Первый майский понедельник в Великобритании традиционно является выходным днем. Не работают банки, большинство учреждений и предприятий. Зато открыты магазины.

Этот длинный уик-энд обычно превращается для большинства британцев в чудесное время для путешествий по стране и шопинга.

Смотрите также: Западную Украину засыпало снегом (фото, видео)

На предстоящие выходные в стране было запланировано не менее… 20 миллионов автомобильных поездок. Теперь сюрпризы погоды заставят многих британцев пересмотреть свои планы.

Последний раз на майские праздники снег шел в Великобритании в 1997 году, но это продолжалось всего день. А подобные снегопады, сопровождаемые штормовыми порывами ветра, были зафиксированы 26 апреля 1981 года — 35 лет назад.

Температура воздуха в Лондоне вчера была около плюс 10 градусов, в Глазго — плюс 7 градусов. Но снега выпало так много, что на земле он не таял. Ко 2 мая синоптики обещают двукратное потепление. А пока в Англии и Шотландии холоднее, чем в Гренландии и Сибири.

В течение этого месяца в Париже воцарилась весенняя погода, но зима неожиданно заглянула вновь на этой неделе. Местами во Франции, а также в Париже 26 апреля выпал снег.

Такая безрадостная погода вернулась благодаря влиянию фронта полярного воздуха, который двигался во всей Франции, в результате чего похолодало до 6-7 °С ниже среднего уровня по всей стране.

Даже на Французской Ривьере местные жители надели свои куртки, что они обычно не делают в конце апреля.

Смотреть также: Погода на майские праздники 2016 в Украине

Во вторник днем весенний снег выпал в столице Франции. Сегодня, 27 апреля, «белый пух» наблюдался в пригородах Парижа, вызвав недоумение у местных жителей.

4,9/5 (74 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео