Потрясающие подводные скульптуры (фото)

Настоящий подводный парк скульптур созданный для окружающей среды.


Скульптор Джейсон Тейлор создает под водой удивительные скульптуры, способные помочь морской жизни дышать.

"Как мы можем жить среди природы и выступать против этого?" - спрашивает Джейсон. Он надеется, что сможет создать творения, которые облегчат взаимодействие между людьми и подводным миром, заставят нас задуматься о том, что происходит под водой.

"Мне всего лишь 40, но я помню, что 20 лет назад окружающая среда сильно отличалась от того, что мы видим сейчас", - комментирует скульптор.

Хотя Тейлор изучал скульптуру и искусство в колледже, большую часть своей жизни он работал инструктором подводного плавания. За это время мужчина успел изучить морскую экологию не только на практике, но и теоретически.

Его скульптуры, чистые и гладкие на суше, обретают совершенно другую жизнь в толще воды, став прекрасно базой для создания новых коралловых рифов.

Для своих подводных скульптур Джейсон Тейлор использует нейтральный рН цемент высокой плотности. Этот материал сможет прожить сотни лет и не наносит ущерб природе.

Уже сейчас художник создал более 900 подводных скульптур, каждая из которых рассказывает свою историю и привлекает внимание к актуальным проблемам. Джеймс надеется использовать искусство, как инструмент для вовлечение людей в чарующий подводный мир, который так страдает от деятельности человека.

Читайте также: Твиты о погоде зависят от места жительства

4,5/5 (87 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео