В Индии затоплен священный город Варанаси

После длительных дождей под водой оказался один из самых почитаемых городов Индии.


Затяжные муссонные дожди всего за неделю привели к разрушительному наводнению. Могучий Ганг вышел из своих берегов и погрузил под воду большую часть священного города Варанаси.

Варанаси всегда полон паломников. Ведь правоверные индусы считают, что если человека кремировать именно здесь, он получит шанс на немедленное спасение и освобождается от новых циклов рождения и смерти.

Больше всего от наводнения в Индии пострадали именно те, кто приехал в город, чтобы кремировать родных. Местные власти были вынуждены просить людей перенести столь важное событие в другое место.

Уже в пятницу погребальные костры горели даже на крышах домов, а группы людей просто переполнили единственный участок реки, где проходили похороны.

По предварительным данным более 200 000 человек в штате Уттар-Прадеш были эвакуированы и вынуждены переселиться в лагеря помощи жертвам наводнения, 171 деревня получила серьезный материальный ущерб, 164 000 акра земли оказались под водой.

Метеоролог Том Мур говорит: "Дожди в Индии частое явление, особенно с июня по сентябрь. Но такое обширное количество осадков после двух лет засухи оказалось серьезным испытанием для северо-востока Индии".

Читайте также: Самые неожиданные способы узнать погоду на завтра: по домашним животным, растениям и шаманским ритуалам

4,2/5 (60 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+20°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+24°
Луганск
+4°
Львов
+19°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео