Какой будет погода в Украине осенью 2016

Погода в Украине: приблизительный прогноз на сентябрь-ноябрь.


Погода в Украине: сентябрь прогнозируется теплым, сильные осадки не ожидаются, в октябре начнется период дождей, а в ноябре выпадет снег. Ведь не зря народная примета гласит: «Осенью - семь погод во дворе».

Какой будет погода в Украине осенью 2016?

Первое сентября, начало учебного года, порадует нас теплом. Но, по словам заместителя главы Укргидрометцентра Анатолия Прокопенко, после 1 сентября начнется снижение температуры — прогнозируется около +16 °С.

Читайте также: Магнитные бури 2016: сентябрь

Читайте также: Бабье лето 2016

Бабье лето в 2016 году начнется в сентябре, а не в октябре: температура воздуха будет колебаться в пределах +12…+16ºС. Обильные осадки не прогнозируются.

По прогнозам метеорологов, в октябре воздух максимально прогреется до +13ºС. Месяц будет дождливым. Ночами возможны заморозки.

В ноябре удержится сырая и прохладная погода. Ожидаемая максимальная температура воздуха +8°С. Во второй половине месяца прогнозируются дожди с мокрым снегом.

Читайте также: Народные приметы на сентябрь

Народный синоптик Леонид Горбань отметил, что сентябрь-ноябрь окажутся традиционно осенними, а продолжительного тепла в октябре, так называемого в народе "бабьего лета", может не быть совсем. Со второй половины октября комфортная погода начнет уступать место дождям и заморозкам.

4,3/5 (31 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+12°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео