Осень - лучшее время для бега

Долой стереотипы, что может быть лучше пробежки по осеннему парку?


Утро становится темнее и прохладнее, деревья примеряют все оттенки красного и золотого, и так заманчиво остаться сейчас под одеялом, забыв о ежедневных тренировках.

Но именно осенью ни в коем случае не следует пренебрегать утренними пробежками, ведь дефицит витамина D, нехватка свежего воздуха, долгие часы в помещении и сезонная депрессия негативно влияют на здоровье. А чтобы со всем этим бороться - достаточно просто выйти из комнаты.

Только представьте: летний зной позади, а значит неопытные бегуны смогут легче преодолевать расстояния, ведь холодный воздух помогает чувствовать себя менее уставшим.

Если вы склонны к осеннему унынию, бездействие только усугубит результат. Не стоит забрасывать кроссовки на чердак до следующей весны, подарите себе еще несколько недель бега осенью.

Не забываем и про иммунитет - только регулярные физические нагрузки, активности и свежий воздух помогут встретить зиму во всеоружии.

Чтобы тренировки проходили веселее, пригласите на пробежку друзей, ведь вы не только получите веселую компанию, но и сможете каждый раз менять место встречи избегая однообразия.

Если проснуться пораньше для вас героизм, не отчаивайтесь. Обеденный перерыв и прогулка по парку в быстром темпе так же помогут сохранить бодрость и позитивное настроение. Немного дневного света вместо ламп и софитов не помешают.

Встречайте холода подготовленными: активными, веселыми, с запасом витамина D и с отличным иммунитетом, а осенний бег вам в этом поможет.

Читайте также: 4 шага к здоровой осени

4/5 (49 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+22°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+21°
Луганск
+13°
Львов
+22°
Николаев
+24°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео