​Наводнение в Индонезии: есть жертвы

24 человека погибло из-за наводнения в Индонезии.


Проливные дожди вызвали наводнения и оползни на Индонезийском острове Ява. Погибло, по меньшей мере, 24 жителя деревни, среди жертв были дети: один восьмимесячный малыш и четверо ребят до 10 лет.

Пресс-секретарь Национального агенства по ликвидации последствий стихийных бедствий Сутуро Пурво Нугрохо говорит, что еще несколько человек пропали без вести в районах Гарут и Сумеданг.

Самый сильный удар стихии пришелся на Гарут, где были найдены тела 16 местных жителей, а 8 человек так и не удалось отыскать.

Власти Нагрухо заявили, что они успели эвакуировать около 1 000 жителей во временные убежища и армейские казармы. За последние сутки уровень воды на острове Ява достиг двух метров.

По данным СМИ, трое жителей погибли из-за оползней в Сумеданге, а один человек пропал без вести после того, как потоки камней и грязи разрушили несколько жилых домов.

Дожди в Индонезии часто являются причиной обширных наводнений и оползней, за 2016 год от циклона уже пострадало несколько десятков тысяч человек. Только в июне сильные ливни стали причиной 50 смертей в центральной части Явы. В регионе регулярно объявляется чрезвычайное положение, а спасательные службы работают 24 часа в сутки.

Местные власти просят людей быть на чеку, так как циклон Ла-Нинья продолжает влиять на архипелаг и может вызвать еще более серьезные последствия.

Читайте также: Наводнение в Японии

4/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео