Хэллоуин 2018

Все, что нужно знать об этом празднике.


Что такое Хэллоуин?

Хэллоуин — один из самых известных коммерческих праздников, который отмечается в ночь перед Днем всех святых — 31 октября. В основном популярен среди молодежи, и со временем все больше укореняется на просторах СНГ. Что нужно знать о Хэллоуине и как его праздновать?

История Хэллоуина

Празднование Хэллоуина уходит корнями в традиции древних кельтов Ирландии и Шотландии. Зародился Хэллоуин с появлением кельтского языческого празднества Самайн, описание которого появляется в старо-ирландской литературе, начиная с X века. В этот вечер кельты отмечали конец лета и начало зимы.

Хэллоуин известен во всем мире, но в каждой стране празднуется по-своему - в соответствии с местными традициями. Мир можно условно разделить на две половины: страны, где в этот день люди устраивают маскарад, игры и забавы, и страны, где в этот день вспоминают ушедших родственников и не придаются веселью. Давайте посмотрим, как празднуют Хэллоуин в разных уголках планеты:

Образ на Хэллоуин

Как выглядеть на Хэллоуин? Вампир или зомби, ангел или фея, Дракула или мутант? Вариантов целое множество, есть лишь одно правило: ваш образ должен пугать, шокировать или, как минимум, веселить окружающих. Такого эффекта можно достичь тремя способами: загримировать лицо страшным макияжем для Хэллоуина, сделать костюм на Хэллоуин своими руками или взять костюм на прокат. Предлагаем вашему вниманию лучшие образы на Хэллоуин:

Вырезаем тыкву на Хэллоуин

Тыква на Хэллоуин или Светильник Джека - главный образ и первое, что у нас ассоциируется с этим праздником. Эта традиция связана с обычаем кельтов создавать фонари, которые помогают душам найти путь в чистилище. В Великобритании считается, что в ночь перед Днем всех святых подобное приспособление отгоняет злых духов.

Светильник Джека представляет собой вырезанную из тыквы устрашающую голову, внутрь которой помещает свеча или любая другая подсветка. Изначально для Светильника Джека использовалась репа, но учитывая труднодоступность этого овоща в США, американцы заменили ее тыквой.

Как вырезать тыкву на Хэллоуин?

Научиться вырезать тыкву очень просто, для этого мы подготовили для вас следующую инструкцию:

Ура! Теперь вы знаете все об этом празднике и готовы к яркому и красочному празднованию Хэллоуина. Какая бы ни была погода на улице, вы знаете, как незабываемо провести этот вечер!

4,5/5 (90 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео