​Лунный календарь рыбака: третья неделя ноября

Календарь рыбака на третью неделю ноября.


Вы еще сомневаетесь, что ноябрь месяц зимней рыбалки?

За окном минусовая температура, реки скованы льдом и рыбалка на этой неделе станет совсем другой.

Читайте также

Если еще неделю назад хищники проявляли активность, и их можно было ловить даже с берега, то благодаря снегу и ночным заморозкам, рыба скрывается в ямах на дне водоемов.

К тому же, в ночь с 14 на 15 октября согласно лунному календарю произошло Суперлуние, что также повлияло на клев.

В этот раз стоит обратить внимание на самую популярную для осенней ловли рыбу: судака, щуку и леща.

Согласно прогнозу погоды на неделю и лунному календарю рыболова, лучшее время для рыбалки с четверга по воскресенье. Именно в эти дни ожидается лучший клев.

После резкого похолодания и снега, леща лучше всего ловить с лодки. Эта рыба неохотно покинет свое убежище даже при новом потеплении.лучшее время для рыбалки с 10 часов утра до 2 часов дня - именно это время предпочитает лещ для кормежки.

При первых морозах меняется поведение судака. Теперь рыба активно охотится, чтобы пережить зиму. Лучшее время для ловли - ночное, но так как судак охотится несколько суток, можно выйти с удочкой ранним утром или за несколько часов до заката.

Щуку лучше всего поджидать на участках рек с рельефным дном. Она предпочитает охотиться именно в таких местах. Для нее уже закончился период жора, поэтому активность щуки значительно снизилась.

Несмотря на холод и снег первая зимняя рыбалка в этом году может оказаться весьма успешной.

15 октября - плохой клев

В первый день убывающей луны рыба не будет проявлять особенной активности. В этот день можно поймать леща, щуку, судака, густеру, карася, налима, язь.

16 октября - средний клев

Чем больше дней проходит после полнолуния, тем активнее ведет себя рыба. В этот день будет клевать: лещ, щука, судак, густера, карась, налим, язь, пескарь, плотва.

17 октября - хороший клев

В четверг ожидаются благоприятные условия для хорошего клева. Можно будет поймать леща, щуку, судака, густеру, карася, налима, язь, пескаря, плотву, красноперку.

18 октября - хороший клев

В начале третьей лунной четверти будет клевать: лещ, щука, судак, густера, карась, налим, язь, пескарь, плотва, красноперка.

19 октября - хороший клев

В начале третьей лунной четверти будет клевать: лещ, щука, судак, густера, карась, налим, язь, пескарь, плотва, красноперка.

20 октября - хороший клев

В начале третьей лунной четверти будет клевать: лещ, щука, судак, густера, карась, налим, язь, пескарь, плотва, красноперка.

21 октября - средний клев

В понедельник ожидается снижение активности хищной рыбы. В этот день можно будет поймать: леща, щуку, судака, густеру, карася, налима, язь.

4,9/5 (40 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео