Какой будет погода в Украине в декабре 2016

Какой будет погода на Новый Год


Прогноз погоды на декабрь 2016

Погода в Украине в декабре 2016 года будет не очень холодной, сильные морозы не прогнозируются. Средняя температура воздуха в первый зимний месяц составит -6ºС. К концу месяца ожидается потепление до +2…+3 ºС. Несмотря на мрачные прогнозы, о том, что эта зима станет самой холодной за последние 30 лет – снежного Армагеддона опасаться не стоит. Декабрь будет достаточно мягким с умеренными осадками снега. Прогнозируется значительная облачность, солнечных дней будет мало.

На дорогах, как обычно, ожидается гололедица и налипание снега, поэтому будьте особо внимательны за рулем.

Какой будет погода на Новый Год

Всех нас волнует вопрос, с какой погодой мы встретим новогодние праздники? Грядущая зима обещает быть достаточно снежной. Первый снег мы уже увидели в середине ноября. Напомним, что местами высота снежного покрова достигала 20 см.

В декабре умеренные осадки прогнозируются к середине месяца, а на Новый год нас ждет настоящая зимняя сказка. Все вокруг будет белым бело.

Краткая климатическая характеристика декабря

Стоит отметить, что декабрь является самым теплым зимним месяцем на территории нашей страны. Среднее значение температуры колеблется в пределах -4…-3 ºС.

Рекорд декабря был зафиксирован в 1908 году, тогда температура воздуха опустилась до -34,5 °C; а самым теплым стал декабрь 1964 года – ртутные столбики градусников поднялись до отметки +20,6°C.

Среднее количество осадков в декабре месяце составляет 40-50 мм; на севере и востоке Украины 50-60 мм; на Закарпатье около 80 мм.

Читайте также: Какой будет погода в Украине зимой 2017

4,9/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+16°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео