​Экология сна

Правила крепкого и здорового сна


Ни для кого не секрет, что сон – одна из основных составляющих нашего здоровья. Однако, даже обещание крепкого иммунитета, сияющей кожи, сохранения молодости и работоспособности не могут заставить человечество «засыпать» в 21:00.

Именно поэтому, мы решили напомнить простые правила, которые помогут повысить качество сна даже, если вы предпочитаете отправляться в постель после полуночи.

Обеспечьте себе сон в полной темноте. Отсутствие дополнительных источников освещения сократит риск рака от 20 до 45 процентов (в зависимости от онкозаболевания), продлит молодость и красоту, обеспечит работу иммунной системы. Обезопасьте вашу спальню от света уличных фонарей, рекламных вывесок, автомобильных фар, откажитесь от ночников и обязательно выключайте электроприборы.

Мелатонин – гормон молодости, защищающий клетки мозга от свободных радикалов вырабатывается только в идеальной темноте. Даже слабое освещение о работающего телевизора нарушает его функционирование, способствует ожирению и депрессии.

Чтобы помочь своему организму полноценно отдохнуть, используйте плотные шторы, маски для сна, световые будильники, которые имитируют рассвет и позволяют более плавно снижать уровень гормона в крови.

Читайте также: Аромагия для сна: запахи, которые помогают заснуть

4,8/5 (68 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео