Apple хотят скопировать человека в виртуальную реальность

Задумки фантастов сбываются на глазах


Новый патент всемирно известного производителя Apple вызвал необычайную заинтересованность общества. Похоже, что компания планирует создать особый гаджет, дополняющий нашу реальность. Это будет гарнитура, которая сможет полностью захватывать лицо пользователя и “переносить” его в виртуальное пространство.

В заявке новинка указывается как “Дисплейная система обладающая датчиками”, которая представлена в виде очков с множеством сенсоров и двумя экранами - по одному для каждой линзы. Среди датчиков будут использоваться не только камеры, но и сенсоры, считывающие информацию о положении головы, глаз, движении бровей, подбородка и даже рук.

Исходя из описания, устройство будет предоставлять своему обладателю 3D-картинку реального мира, в котором его виртуальный аватар будет полностью повторять каждое изменение в мимике лица и движения тела.

Ожидается, что благодаря этому новшеству Apple сделает очередной прорыв в гаджетах для виртуальной реальности, сделав ее еще более доступной для обычных пользователей.

Читайте также: Пять технологий, которые, в ближайшие 10 лет изменят облик городов

4,9/5 (33 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+1°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео