​Будет ли в Украине снег на Новый год?

Какой будет погода на Новый год 2017?


До самого главного зимнего праздника остался всего месяц. А значит пришло время любимой забавы: угадать будет ли снег на Новый год в 2016 году.

Согласно прогнозам метеорологов, сказке быть, и последние дни декабря большинство регионов Украины встретит небольшим количеством снега и температурой в приделах от 15 до 5 градусов ниже нуля.

Весьма оптимистичный прогноз дают и астрологи. Знаменитый Леонид Горбань еще в начале октября пообещал снежную и морозную зиму, без привычной слякоти и грязи. Он также отметил, что в Новогоднюю ночь, несмотря на снегопад, можно не опасаться сильных морозов.

Пока предсказания астролога на ноябрь сбылись, будем надеяться, что более долгосрочный прогноз нас не разочарует.

Помимо синоптиков и астрологов, можно вспомнить про народные приметы. Проверить ученых можно будет уже 25 декабря. По поверью, если на Спиридона будет солнечная и ясная погода - быть снежной и морозной новогодней ночи. Если будет пасмурно - ночь на 1 января будет теплой.

Мы будем надеяться, что метеорологи не ошиблись, и нас ждет снежный и морозный новый год.

Кстати, самым холодным Новым годом считается праздничная ночь 1895 года, тогда температура за окном составляла 30 градусов мороза. А самой теплой стала последняя ночь 2011 года. Тогда столбик термометров поднялся до пяти градусов тепла.

К сожалению, предсказания погоды на столь долгосрочный период не надежны, поэтому мы будем ждать более точного прогноза перед началом зимних праздников.

Читайте также: Какой будет погода в Украине в декабре 2016

4,5/5 (64 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+13°
Луганск
+12°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео