Индонезию охватили множественные пожары

Тысячи школьников остаются дома, сотни учебных заведений закрыты


По последней информации, леса на о. Суматра и Борнео охватили множественные пожары. Вчера правительство Индонезии заявило, что они стали одними из самых крупных пожаров на нашей планете. Из-за распространяющегося огня в Юго-Восточной Азии закрыли не одну сотню школ, так как улицы укрывает густой смог и перемещаться по ним небезопасно.

Вчера прекратили свою работу примерно 400 школ. Отметим, что в 9 округах штата Саравак в учебные заведения не пошли 150 тыс. школьников. К слову, в Джамби, расположенной на о. Суматра, детские сады не будут работать до пятницы. Кроме того, учебные заведения для начальных и средних классов не будут работать, пока ситуация не улучшится.

По сообщениям правительства Малайзии, на данный момент проводятся исследования для создания, так называемых “искусственных облаков”, которые смогли бы вызвать дождь. Но результативность такого способа некоторые ученые считают минимальной.

По мнению специалистов, множественные возгорания возникли из-за искусственного сжигания леса, которое периодически организовывается чтобы “расчистить” территорию для сельского производства. По этой же причине начались подобные возгорания в Южной Америке. Кроме того, по мнению специалистов, такой масштабный выброс тепла и дыма очень негативно влияет на климатическую ситуацию всей планеты.

По последним данным, за сутки число возгораний стало еще больше. Огненная стихия сейчас представляет наибольшую опасность на о. Борнео.

Читайте также: Восток Австралии охватили более 50 пожаров

4/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео