Жительница Австралии создает впечатляющие рисунки на кофейных напитках: видео

Любите ли вы кофе так же, как Эмили Коумбис?


Любительница кофе, проживающая в Квинсленде (Австралия) делает оригинальные рисунки на кофейных напитках. Эмили Коумбис рассказывает, что научилась этому искусству по многочисленным роликам в социальных сетях. Женщина призналась, что работать в одном цвете для нее скучно, поэтому она применяет пищевые красители, чтобы разнообразить свои рисунки и сделать их более оригинальными.

Талант “кофейной художницы” оценили не только пользователи социальных сетей, но и эксперты. К слову, Эмилии Коумбис заняла первое место на чемпионате по латте-арту, который был организован Австралийской ассоциацией кофе.

Отметим, «Latte art» (молочное искусство) берет свое происхождение в Италии, откуда уже распространилось в разные уголки мира. Кофе-арт предусматривает художественное оформление кофейного напитка. Сегодня оригинальный рисунок может стать визитной карточкой кофейни, а качественно выполненная работа даже подчеркнет вкус и аромат бодрящего напитка.

Об этом виде искусства написано множество статей, созданы различные учебные курсы для бариста. Среди них и кофейных барменов ежегодно проводятся чемпионаты по кофе-арту в разных странах мира.

Читайте также: Вся правда о кофеине

4,9/5 (28 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+25°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+17°
Киев
+24°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+23°
Луганск
+11°
Львов
+22°
Николаев
+25°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+18°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео