Ученые показали женщину будущего

Увиденное изображение пугает и заставляет задуматься


Современный человек, скорее всего, уже не может представить свою повседневную жизнь без мобильного телефона или компьютера.

Европейские специалисты разработали проект, в котором показали что произойдет с телом человека в будущем из-за чрезмерного увлечения гаджетами. Некоторые перемены уже можно заметить сейчас, а увиденное изображение заставляет задуматься о негативном влиянии технологий на людей.

Так, программистами из Университета Толедо было спрогнозировано, какая внешность будет у человека через 1000 лет. Они создали 3D-модель женщины, которую назвали Минди. По представлениям специалистов, у человека будущего будет много недостатков во внешнем виде.

Основная причина таких изменений скрывается в пристрастии к использованию различных девайсов, а также малоподвижный образ жизни. По фантазии специалистов, у человека будущего не будет тонкой длинной шеи и ровной спины. Постоянная работа за компьютером и сидячий образ жизни приведут к искривлению позвоночника, а мышцы шеи станут толстыми.

Можно заметить, как у 3D-модели искривлена кисть правой руки. Причину того нетрудно догадаться - длительное использование смартфона. Согнутый локоть также является следствием этой привычки.

Кроме того, программисты и ученые предполагают, что через 1000 лет мозг человека значительно уменьшится, а густые волосы останутся только воспоминанием.

Этим проектом специалисты хотят акцентировать внимание людей к деформации, которая медленно и незаметно происходит с их телами из-за безконтрольного увлечения гаджетами, которое уже у многих вошло в привычку и является неотъемлемой частью жизни.

Читайте также: Apple хотят скопировать человека в виртуальную реальность

4,7/5 (39 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео