Сильнейшее за последние 30 лет землетрясение в Албании

Люди в панике покидали дома, десятки из них пострадали


В Албании произошло землетрясение, в результате которого пострадали десятки людей. Согласно последней информации, не менее 68 человек получили небольшие ранения, и, как минимум, 10 зданий разрушены после сейсмической активности.

По данным экспертов, сила подземных толчков в Тиране, а также в Дурресе составила 5,6 балла по шкале Рихтера. Также, сейсмическая активность затронула такие города как Поградец, Фиери и несколько населенных пунктов в юго-восточной части Северной Македонии. Эпицентр сейсмособытия, по подсчетам сейсмологов, находился в 6 км в северную сторону от Дурреса и залегал в 10 км в Адриатическом море. Следует отметить, что землетрясение также было ощутимо на острове Корфу в Греции.

Читайте также

Из-за сильных колебаний почвы в Тиране начала падать на землю кладка из кирпича, лежавшая на одном из зданий университета, которая также повредила транспортные средства на парковке.

В результате стихийного бедствия десятки людей попали в больницу с различными ранениями. В нескольких городах Албании также отключено электричество и нет мобильной связи. Местные жители бросали свои дома, многие из которых существенно пострадали.

Полиция государства сейчас находится в боевой готовности. Правительство Албании отметило, что это самая мощная сейсмическая активность, которая случалась за последние 30 лет.

Читайте также: На Аляске произошло землетрясение

4,8/5 (39 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+18°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео