Продолжительные ливни спровоцировали наводнение в Англии

Население попросили покинуть свои дома


По последней информации от СМИ, по всей территории Англии объявлены многочисленные предупреждения о наводнениях которые вызвали сильные дожди. В частности, такие данные предоставляет Evening Standard.

В целом, уже было объявлено 125 предупреждений о «красном» уровне опасности наводнений и еще 118 предупреждений «янтарного» уровня.

Большую угрозу затоплений имеют населенные пункты и поселки неподалеку от реки Дон. В Докастере река вышла из берегов и сегодня, по прогнозам специалистов, она будет иметь самый высокий уровень из всех, когда-либо зарегистрированных. По словам экспертов, большое количество районов будут затоплены. Некоторых людей даже попросили оставить свои жилища.

Как уведомило агентство по охране окружающей, в Пик-Дистрикте за 24 часа выпало не менее 112 мм осадков. Это стало рекордным показателем за всю историю Англии. Средний уровень осадков на территории в это время года равно 89 мм. Из-за плохих погодных условий большое количество домов остались затоплены, а также заблокировано передвижение автомобилей.

Читайте также: Наводнения в Иране

4,3/5 (57 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео