Как не замерзнуть зимой на улице

Как одеваться в холода


Чтобы прогулка по хрустящему снегу в мороз была приятной, в первую очередь, необходимо выбрать правильную одежду. Ведь в случае, если вы замерзнете, наслаждаться хорошей погодой без вреда для здоровья вы сможете недолго. Чтобы не замерзнуть и не простудиться в холод, советуем использовать трехслойную систему зимней экипировки.

Базовый слой. Выбирайте одежду, отводящую влагу. Она должна впитывать пот и быстро высыхать, в противном случае есть вероятность получить переохлаждение. Забудьте о хлопковой одежде - зимой лучше отдавать предпочтение синтетическим материалам и термобелью. Прекрасным вариантом станет термобелье из шерсти мериноса.

Средний слой. В холод советуем носить свитера и штаны из натуральной шерсти и флиса, которые будут воздухонепроницаемыми.

Задача верхнего слоя зимой - защитить Ваше тело от ветра и влаги, а также сохранять тепло. Поэтому на верх лучше всего надевать непродуваемые куртки или пальто.

Не забывайте пожалуйста, красивая одежда может быть разной, но зимой она не должна сковывать ваши движения и позволять вашему телу “дышать”.

Кроме того, чтобы не замерзнуть, необходимо держать ноги, голову, шею и руки в тепле. Не забывайте про шерстяные носки, шарфы, шапки и рукавицы.

Читайте также: 6 продуктов, которые помогают бороться с гриппом и простудой

4,5/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео