Оползень в Севастополе

Оползень стал причиной закрытия трассы Севастополь-Симферополь.


С 14 марта власти Крыма были вынуждены перекрыть движение на трассе Севастополь-Симферополь из-за сильного оползня.

Оползень между Бахчисараем и Севастополем спровоцировал разрушение дорожного покрытия и срочные аварийно-восстановительные работы.

В результате происшествия никто не пострадал, но водителям временно придется воспользоваться объездными путями. Чиновники Крыма приняли решение разделить транспортные потоки, чтобы не допустить появления пробок: легковые автомобили смогут воспользоваться дорогой через село Поворотное, а вот водителям грузовиков и автобусов возможно движение лишь по Северной стороне.

Всего из-за оползня в Севастополе пострадало 100 метров дороги на сумму более 20 миллионов рублей.

Несмотря на все действия ГИБДД, водители жалуются на многочасовые пробки из-за перекрытия дороги и ремонтных работ, особенно это касается крупногабаритного транспорта. В первую очередь это связано с тем, что через Северный путь предпочли отправиться все автомобили, а не только грузовые.

Оползень произошел 9 марта на участке трассы от Мекензиевых гор до села Фруктовое. До 14 марта была открыта одна полоса движения во время проведения ремонтных работ и восстановления грунта. Местные активисты отмечают, что оползня стоило ожидать, так как последние два года пострадавший участок работы нуждался в серьезном ремонте, а не ежегодном устранении ям, тем более, что асфальт начал проседать еще в январе 2016 года.

В связи с необходимостью объезда и непродуманности маршрутов городскими властями, число ДТП за последние дни увеличилось на 32%.

Читайте также: Массивная воронка напомнила о себе в городе Фукуока.

4,8/5 (68 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео