Киты выбросились на берег Великобритании

Сразу три кашалота погибло на побережье Великобритании.


Сразу три мертвых кита обнаружили местные жители у Восточного побережья Великобритании. Информацию о пострадавших животных уже подтвердила береговая охрана.

Очевидцы были потрясены, обнаружив тело взрослого малого полосатика, достигавшего в длину больше 12 метров. Кит выбросился на берег в Харвиче, графство Эссекс.

Второй труп детеныша кита нашли в эти выходные в Суффолке. И только в воскресенье появилось третье видео с безжизненным телом еще одного детеныша кашалота.

Представители береговой охраны Великобритании заявили: "К сожалению, животные умерли до того, как мы смогли до них добраться, поэтому единственное, что мы можем сделать - проследить, чтобы с их останками обращались гуманно. Скорее всего кашалоты погибли в море при попытке выброситься на берег".

Причины смерти китов расследуются, для этого была создана отдельная группа. Среди наиболее вероятных теорий: отравление пластиком и отходами, недостаток продуктов питания, болезнь, ветровые турбины, которые мешают общению китов между собой.

С начала 2017 года уже зафиксировано 29 китовых трупов. Основной причиной их смерти стал пластиковый мусор, выбрасываемый в океан. Прозрачные частицы пластика просто заглатывают морские животные, а потом мучаются от разрывов внутренних органов.

Единственная возможность остановить смерти морских существ - контроль и ограничение загрязнения океана. На сегодняшний день более 75% пластика оказывается в воде.

Читайте также: Раскрыта тайна морского чудовища из Индонезии

4,5/5 (6 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео