Индонезия встретила участников конференции ООН землетрясением

Неожиданное землетрясение омрачило проходящую в Индонезии конференцию Организации Объединенных Наций, посвященную ухудшающемуся климату и катастрофической ситуации в развивающихся странах.


Как мы уже рассказывали, в Бали проходит международная конференция ООН, о подробностях которой можно прочитать здесь.

Только что METEOPROG стало известно, что сегодня, 7 декабря, в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,4 балла. Эпицентр находился в 150 километрах к юго-западу Бали, сообщает U.S. Geological Survey.

Толчки чувствовались и в Бали, где собрались 10 000 человек. Стены и крыши массивных палаток интенсивно содрогались в течении 10 секунд, однако землетрясение было не достаточно сильным, чтобы говорить о возможном цунами. Чиновники говорят, что никаких сообщений о жертвах или раненых не поступало.

Индонезия - самый большой в мире архипелаг, склонен к активной сейсмической деятельности, за что его называют Тихоокеансим "Кольцом Огня" и "дугой вулканов". В декабре 2004 года мощное землетрясение поразило остров Суматра и спровоцировало цунами, в последствии унесший жизни более чем 230 000 жителей 12 стран, 160 000 из которых - индонезийцы.

4,7/5 (43 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео