Медико-биологический прогноз на 8-ое июля

С 8 по 10 июля грозовые дожди с градом и шквалистым ветром, в особенности в Крыму и Карпатах, будут одной из основных причин плохого самочувствия у людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, неврозами, а также хроническими заболеваниями воспалительного характера.


Сильные порывы ветра и связанные с ним быстрые локальные перепады атмосферного давления в этих регионах могут быть неблагоприятным фактором для людей, страдающих бронхиальной астмой. 8-го июля сочетание высокой температуры воздуха и повышенной влажности (особенно актуально для Одесской области) будет неблагоприятным фактором для людей с заболеваниями легких, гипертонией (повышен риск гипертонических кризов) и расстройствами мозгового кровобращения. Погодные условия особенно неблагоприятно будут отражаться на людях, проживающих в крупных городах с неблагоприятной экологической обстановкой.

У здоровых метеочувствительных людей Украины динамические изменения погоды, связанные с проливными дождями, градом и шквальным ветром могут быть причиной головных болей, болей в суставах и в области позвоночника. Динамическая погодная ситуация будет вызывать всплески эмоциональной и физической активности, сменяющиеся более длительными периодами сонливости и эмоциональной подавленности. Дожди, сопровождающиеся грозами, градом и сильным ветром, будут вызывать кратковременное беспокойство, тревожность и раздражительность. Рекомендуется избегать эмоциональных нагрузок. 10 июля в северных областях Украины и в Карпатах в связи с невысокой дневной температурой и повышенной влажностью вследствие кратковременных дождей с ветром повышен риск простудных заболеваний. 

8 и 9 июля геомагнитная обстановка ожидается спокойной. В эти дни влияние крайне слабых геомагнитных вариаций не будет сказываться на самочувствии организма человека. 10 июля ожидаются умеренные геомагнитные возмущения, которые будут неблагоприятно влиять на людей, страдающих приступами мигрени (в особенности ассоциированных мигреней (мигреней с аурой)), гипертонией и нарушением мозгового кровообращения. 

Будьте здоровы с  МЕТЕОПРОГ.

4,1/5 (13 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео