В западном регионе у людей могут быть проблемы со здоровьем

С 3 по 5 сентября практически на всей территории Украины теплая и ясная солнечная погода будет в целом достаточно комфортной для самочувствия людей.


Лишь только в западных областях, где на фоне повышенной влажности дневная температура будет подниматься выше 30°С, у людей, страдающих гипертонией, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения, погодная ситуация будет вызывать кратковременное недомогание, сопровождающееся головными болями, головокружениями и повышением кровяного давления.

В эти дни у здоровых метеочувствительных людей, проживающих  в западных регионах Украины, теплая и влажная погода может быть причиной некомфортного самочувствия.

С 3 по 5 сентября ожидается повышение геомагнитной возмущенности до умеренно возмущенного уровня. В эти дни неблагоприятное влияние геомагнитных возмущений на самочувствие человека будет сглаживаться общей комфортной метеоситуацией. Тем не менее, при умеренно возмущенной геомагнитной ситуации повышена вероятность снижения внимания и скорости реакции человека на предъявляемые стимулы. Поэтому в эти дни следует быть особенно осторожными как водителям, так и пешеходам. В западных областях Украины влияние геомагнитных возмущений на фоне повышенной дневной температуры и влажности будет дополнительным фактором, повышающим риск функциональных нарушений в работе сердечнососудистой системы.

Будьте здоровы с МЕТЕОПРОГ.

4,6/5 (88 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео