Простуда охотится на вас

В ближайший день по 16 октября теплая для данной поры года погода в целом будет комфортной для самочувствия человека.


Однако похолодание 17 и дальнейшее резкое похолодание 18 октября, сопровождаемое кратковременными дождями, будет в эти дни одной из главных причин повышенного риска развития простудных и вирусных заболеваний, особенно у людей с ослабленной иммунной системой. 17 и 18 октября на большей части Украины похолодание, облачность, кратковременные дожди и повышенная влажность неблагоприятно отразятся на самочувствии людей, страдающих гипертонией и бронхо-легочными заболеваниями. В большей степени такое влияние скажется на самочувствии жителей Киевской и Черниговской области, так как в этих областях сохранится пониженное атмосферное давление. Динамические изменения погоды, сопровождаемые холодными дождями, неблагоприятно скажутся и на людях, страдающих вегето-сосудистой дистонией. 

Для метеочувствительных людей 16 октября ожидается относительно комфортным. Только в Киевской и Черниговской областях сочетание повышенной влажности и пониженного атмосферного давления в этот день может приводить к быстро развивающейся усталости. 17 и в особенности 18-го октября похолодание, сопровождаемое облачностью и кратковременными дождями, у эмоционально лабильных людей может стать причиной ухудшения настроения и развития кратковременных депрессий. В эти дни рекомендуется максимально избегать стрессовых ситуаций. 

С 16 по 18 октября солнечная активность и геомагнитная обстановка будет в целом спокойной, возможны крайне слабые возмущения, влияние которых на самочувствие человека будет минимальным.

Будьте здоровы с МЕТЕОПРОГ.

4,7/5 (44 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео