Сильные температурные перепады могут негативно сказатся на здоровье

3 февраля на большей части Украины ожидается некомфортная для самочувствия организма человека погода.


Морозный влажный воздух будет главным фактором, провоцирующим простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом. 4 и 5 февраля, в связи с потеплением, в западных областях и на крайнем Юге страны погода будет более комфортной. Однако динамичная пасмурная погода, сопровождаемая большими температурными перепадами, ветром, туманами, кратковременным снегом и дождями, будет особенно неблагоприятно влиять на людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими бронхо-легочными патологиями, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения. Сохраняется повышенным риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. На крайнем Юге страны и в Крыму 4 и 5 ожидается теплая для этого времени года погода, которая будет относительно комфортной для большинства жителей этих регионов. Однако, высокая влажность на фоне высоких зимних температур будет неблагоприятно влиять на гипертоников и людей с расстройствами мозгового кровообращения. 

В эти дни на большей части территории Украины в условиях малокомфортной холодной влажной и динамической погоды у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной и физической активности, ощущение усталости, приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, забывчивость и сонливость. Рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

С 3 по 5 февраля геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной. В эти дни влияние данного фактора на самочувствие людей будет незначительным.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочуствия. 

4,4/5 (17 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+11°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео