В ближайшие дни ожидаются отдельные возмущения геомагнитной обстановки

C 3 по 5 марта, не смотря на небольшое потепление, погода в Украине остается малокомфортной для самочувствия организма человека.


Холодный влажный воздух и небольшой ветер по-прежнему будут основными факторами, провоцирующим простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом. Холодная сырая погода, сопровождаемая мокрым снегом и дождем, будет неблагоприятно влиять на людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими бронхо-легочными патологиями, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения. Сохраняется повышенным риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. 

В эти дни в условиях динамической погоды у метеочувствительных людей могут быть приступы головной боли, снижение внимания и сонливость. В связи с гололедицей рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

3 и 4 марта на фоне спокойной геомагнитной обстановки ожидаются отдельные возмущенные периоды, что будет дополнительным фактором, повышающим риск приступов мигрени и нарушений мозгового кровообращения. 5 марта геомагнитная обстановка, вероятнее всего, будет спокойной и ее влияние на самочувствие людей будет незначительным.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья.

4/5 (81 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+14°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео