Сохраняется повышенный риск вирусных и простудных заболеваний!

C 25 по 27 марта в практически на всей территории Украины неустойчивая холодная погода, как и в предыдущие дни, будет некомфортной для самочувствия организма человека.


Холодный влажный воздух, дожди с мокрым снегом и ветром, по-прежнему будут основными факторами, провоцирующим простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом. Такая холодная динамичная погода будет также неблагоприятно влиять на людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими бронхо-легочными патологиями, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения. Сохраняется повышенный риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. Быстрые колебания атмосферного давления, вызванные порывами ветра, на фоне пониженного атмосферного давления будут дополнительным неблагоприятным фактором для людей, страдающих психическими расстройствами. 

В эти дни у метеочувствительных людей в условиях динамичной холодной погоды могут быть приступы головной боли, снижение внимания и сонливость, раздражительность, возможны сильные перепады настроения и работоспособности. Рекомендуется быть внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

С 25 по 27 марта ожидается относительно спокойная геомагнитная обстановка, с отдельными периодами слабой возмущенности, однако влияние таких слабых геомагнитных вариаций на самочувствие человека будет минимальным.

МЕТЕОПРОГ советует уделить особое внимание своему здоровью.

4,7/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео