Ожидаются периоды геомагнитной возмущенности

19 августа в северных, центральных и южных областях Украины, 20-го и 21-го – на востоке страны динамичная погода с кратковременными грозовыми дождями и ветром будет неблагоприятно влиять на самочувствие людей, страдающих ишемической болезнью сердца, гипертонией, хроническими бронхолегочными заболеваниями, функциональными нервно-психическими расстройствами и вегетососудистой дистонией, а также заболеваниями опорно-двигательной системы.


Однако, небольшое понижение дневной температуры на большей территории страны, за исключением южных регионов, будет более благоприятным для лиц, плохо переносящих жару. В тоже время, большие перепады между дневной и ночной температурой, относительно низкие температуры воздуха в вечернее и ночное время могут провоцировать простудные заболевания.  

У метеочувствительных людей погода, сопровождаемая грозовыми дождями и ветром, может быть основной причиной головных болей, раздражительности, рассеянности, быстрой утомляемости, повышенной чувствительности, эмоциональной реактивности, беспокойства и повышенной тревожности.

С 19 по 21 августа возможны периоды геомагнитной возмущенности, которые неблагоприятно будут влиять на самочувствие людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями и мигренями.  

МЕТЕОПРОГ

советует уделить особое внимание своему здоровью.

4,6/5 (79 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео