По всей Украине сохранится малокомфортная для здоровья погода

С 19 по 21 ноября по всей Украине сохранится малокомфортная для здоровья погода.


Холодная динамичная погода с дождями и мокрым снегом по-прежнему остается одной из главных причин недомогания у людей, страдающих хроническими заболевания воспалительного характера, гипертонией, ишемической болезнью сердца, гипертонией и вегетососудистой дистонией, а также заболеваниями опорно-двигательной системы. Сырая и холодная погода в эти дни остается главным фактором повышенного риска острых респираторных вирусных заболеваний, в эти дни высока вероятность ухудшения самочувствия у людей, страдающих депрессиями, хроническими легочными заболеваниями и гипертонией. В южных регионах, где высока вероятность туманов, особенно некомфортно будет гипертоникам. Холодный порывистый ветер может быть фактором, провоцирующим обострение психических заболеваний.

У метеочувствительных людей динамичная погода может провоцировать депрессии и быть одной из причин головных болей, раздражительности, рассеянности, быстрой утомляемости, повышенной чувствительности, эмоциональной реактивности, резких перепадов общей активности, беспокойства и повышенной тревожности, настроения. В условиях влажной холодной и пасмурной погоды следует в первую очередь избегать переохлаждения организма и приступов депрессии, которые приводят к ослаблению иммунитета организма.

В ближайшие три дня ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет оказывать существенного влияния на здоровье людей.

МЕТЕОПРОГ

советует уделить особое внимание своему здоровью.

4/5 (48 оценок)

Погода в Украине

Винница
+1°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+6°
Луганск
Львов
+5°
Николаев
+5°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео