Избегайте переохлаждения и приступов депрессии

С 8 по 10 декабря практически во всех регионах Украины сохраняется некомфортная для здоровья погода.


Динамичная сырая, холодная и пасмурная погода, сопровождаемая небольшими дождями и мокрым снегом, будет одной из главных причин недомогания у людей, страдающих хроническими заболевания воспалительного характера, гипертонией, ишемической болезнью сердца, гипертонией и вегетососудистой дистонией, а также заболеваниями опорно-двигательной системы.

Сырая холодная погода в эти дни по-прежнему остается главным фактором повышенного риска острых респираторных вирусных заболеваний, в эти дни высока вероятность ухудшения самочувствия у людей, страдающих депрессиями, хроническими легочными заболеваниями и гипертонией.

Туманы по-прежнему будут одной из причин плохого самочувствия гипертоников. Порывистый ветер будет неблагоприятно влиять на людей, страдающих психическими расстройствами. 

У метеочувствительных людей динамичная погода может провоцировать депрессии и быть одной из причин головных болей, раздражительности, рассеянности, быстрой утомляемости, повышенной чувствительности, эмоциональной реактивности, резких перепадов общей активности, беспокойства и повышенной тревожности, настроения.

В условиях сырой, пасмурной и холодной погоды следует в первую очередь избегать переохлаждения организма и приступов депрессии, которые приводят к ослаблению иммунитета организма.

В ближайшие три дня в целом ожидается спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет оказывать существенного влияния на самочувствие людей.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочувствия.

4,3/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео