Утомляемость, приступы головной боли вызваны погодой

C 23 по 25 февраля в Украине сохраняется некомфортная для здоровья погода.


В эти дни волны потепления и похолодания, особенно на севере страны, сопровождающиеся мокрым снегом, небольшим ветром и туманами в большинстве регионов страны, и дождливой погодой – на крайнем юге Украины,  будут главными неблагоприятными факторами для здоровья жителей страны, особенно со сниженным иммунитетом.

В ближайшие дни такая динамичная погода будет неблагоприятной в первую очередь для людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой и хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями. Туманы по-прежнему будут одной из основных причин ухудшения самочувствия у гипертоников.

В эти дни в условиях сырой холодной динамичной погоды с температурными и барическими перепадами у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, быстрая утомляемость, забывчивость, сонливость днем и ночная бессонница.

В регионах, где сохраняется пасмурная погода, повышена вероятность развития сезонной депрессии. В ближайшие дни в связи с оттепелью и опасностью схода снега с крыш многоэтажных домов жителям городов рекомендуется быть особенно внимательными на тротуарах и дорогах.
 
С 23 по 25 февраля ожидается спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет оказывать существенного влияния на самочувствие людей.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья.

4,9/5 (81 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+15°
Луганск
+12°
Львов
+18°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео