Погода будет более комфортна для здоровья

C 24 по 26 февраля в Украине ожидается более комфортная для здоровья погода, по сравнению с предыдущими днями.


Волна потепления, особенно на крайнем юге Украины, сопровождаемая солнечной погодой с переменной облачностью, будет в целом оказывать положительное психофизиологическое влияние. Однако сырая и холодная погода  с небольшим ветром по-прежнему будет неблагоприятным фактором для жителей страны со сниженным иммунитетом. Туманы остаются одной из основных причин ухудшения самочувствия у гипертоников.

В эти дни в условиях сырой холодной динамичной погоды с температурными перепадами у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, быстрая утомляемость, забывчивость, сонливость днем и ночная бессонница. В ближайшие дни в связи с оттепелью и опасностью схода снега с крыш многоэтажных домов жителям городов рекомендуется быть особенно внимательными на тротуарах и дорогах.

С 24 по 26 февраля ожидается спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет оказывать существенного влияния на самочувствие людей.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья.

4,2/5 (40 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео