Погода будет более благоприятна для здоровья

C 2 по 4 марта в большинстве регионов Украины погода будет более комфортной для здоровья.


Солнечная погода с переменной облачностью, будет в целом оказывать положительное психофизиологическое влияние. Однако температурные перепады, сырая и холодная погода с небольшим мокрым снегом и дождями будут основными неблагоприятными факторами для жителей страны, особенно  со сниженным иммунитетом.

Погода в ближайшие дни, особенно в Крыму и на юго-востоке страны,  будет неблагоприятной в первую очередь для людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой и хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями. Туманы остаются одной из причин ухудшения самочувствия у гипертоников.

В регионах, где будет сырая холодная динамичная погода с температурными перепадами, у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, быстрая утомляемость, забывчивость, сонливость днем и ночная бессонница.

С 2 по 4 марта ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, но с небольшими геомагнитными возмущениями, которые, тем не менее, не будут оказывать заметного влияния на самочувствие людей.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочувствия.

4,6/5 (69 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+20°
Луганск
+4°
Львов
+15°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео