C 17 по 19 марта украинцам будет нездоровиться

C 17 по 19 марта погода в Украине по-прежнему остается некомфортной для здоровья украинцев. Морозная погода со снегом в большинстве регионов страны и дождями и туманами на западе и юге Украины будут основными неблагоприятными факторами для жителей страны, особенно со сниженным иммунитетом.


Ветер усилит некомфортность погоды и риск переохлаждения организма. Погода неблагоприятно отразится на самочувствия людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, а также вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Туманы в южных регионах по-прежнему остаются одной из причин плохого самочувствия у гипертоников. Низкое атмосферное давление и резкие высокоамплитудные барические перепады практически на всей территории страны ухудшат самочувствие людей, страдающих вегетососудистой дистонией, желчно- и мочекаменной болезнью, спастическим колитом, бронхиальную астмой, хроническим бронхитом, я также расстройства психики. В условиях низкого давления наиболее некомфортно будет гипотоникам.

В ближайшие дни у метеочувствительных людей в условиях холодной динамичной погоды и резких колебаний атмосферного давления могут быть перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, быстрая утомляемость, забывчивость, сонливость днем и ночная бессонница. В связи с гололедицей рекомендуется быть водителям и пешеходам внимательными на дорогах.

С 17 по 19 марта ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет оказывать заметного влияния на самочувствие людей.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья.

 

4,8/5 (76 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+17°
Николаев
+18°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео