Последний отчет о климате 2009 года

Всемирная Метеорологическая Организация (ВМО) с 1993 года предоставляет отчеты о состоянии погоды во всем мире. Предоставленный в этом году отчет является отличным источником информации на тему атмосферных явлений, которые можно было наблюдать в 2009 году в разных регионах нашей планеты.


Его информацией пользуются не только СМИ, но и специалисты в сфере метеорологии и сродных наук. Впервые изданное дополнение является необычайно ценным, поскольку резюмирует явления, влияющие на нас на протяжении последней декады, признанной учеными самой теплой в истории исследований, то есть с 1850 года.

В последнем отчете можно найти подробную информацию о жаре, царящей в Китае, Индии, Австралии, Южной Европе; сильных морозах и метелях, посетивших в конце года Европу, Азию и Северную Америку; Эль Ниньо, которые достигли пика своей активности и интенсивно наблюдалось. Отчет - это результат работы 189 членов ВМО, а также тысяч ученых, которые каждый день собирали и анализировали данные, зарегистрированные примерно 10 000 метеорологическими станциями, маяками, самолетами и спутниками.

Ознакомиться с отчетом на английском языке можно здесь: 1995-2008 гг и 2009 г.

МЕТЕОПРОГ желает Вам почаще улыбаться, независимо от погоды за окном.

 

5/5 (43 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео