C 21 по 23 апреля погода будет вредить здоровью

C 21 по 23 апреля на большей части территории Украины ожидается малокомфортная облачная погода.


21-го апреля почти по всей территории Украины облачная прохладная дождливая погода, высокая влажность и ветер будут неблагоприятно влиять на самочувствие людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

В регионах, где пройдут дожди, в условиях высокой влажности и низких температур атмосферного воздуха повышен риск простудных заболеваний, особенно у людей с ослабленным иммунитетом. Значительные перепады между дневной и ночной температурой также неблагоприятно влиять на иммунную систему организма человека

В южных регионах в условиях теплой, но влажной погоды некомфортно будет в первую очередь гипертоникам. 22 и 23 апреля погода улучшится, но все еще будет прохладной и малокомфортной для самочувствия человека.

У метеочувствительных людей дождливая погода может провоцировать головные боли, повышенную возбудимость и раздражительность, снижение внимания. Весеннее пробуждение микрофлоры и начало цветения растений, особенно на юге страны, создает проблемы аллергикам, у которых возможно проявление признаков сезонных аллергических реакций.

С 21 по 23 апреля ожидается низкая геомагнитная активность со слабыми возмущениями, она не будет оказывать заметного влияния на самочувствие людей.

МЕТЕОПРОГ советует уделить особое внимание своему здоровью.

 

5/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+20°
Симферополь
+16°
Луганск
+12°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео