Циклон на юге Бразилии: 50 тысяч пострадавших

В южном бразильском штате Санта-Катарина от ливневых дождей пострадали 13 городов и 50 тысяч человек. Об єтом сообщает местная служба Гражданской обороны.


Наиболее сильный удар стихии пришелся на долину реки Итажаи на севере штата, а также на столицу, город Флорианополис и его пригороды, где живут около миллиона человек.

Национальный институт метеорологии Бразилии сообщает, что за четыре часа в ночь со вторника на среду в расположенном на острове у атлантического побережья Флорианополисе выпало 161 миллиметров осадков, что превышает месячную норму для этого времени года, а сила ветра превысила 80 километров в час.

Ожидается, что в ближайшие часы ливни и ветер в регионе ослабеют, но море у побережья юга Бразилии по-прежнему останется штормовым - высота волн может доходить до 4,5 метра.

Самое сильное стихийное бедствие в новейшей истории Санта-Катарины произошло в ноябре 2008 года. Тогда за четыре дня выпало 520 миллиметров осадков, или четыре месячных нормы. В результате вызванных дождями наводнений погибли 114 человек, и более 78 тысяч остались без крова.

МЕТЕОПРОГ продолжает следить за погодой в мире.

 

5/5 (67 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+12°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео