Как уберечься от жары. Справка

Первый и главный совет врачей - не пить жидкости больше, чем обычно. Но и уменьшать количество ни в коем случае нельзя. Иначе грозит обезвоживание.


Чтобы организм не требовал слишком много жидкости, нужно постараться ее сохранить, не дать ей улетучиться вместе с потом. Очень хорошо задерживает воду в организме соль. Поэтому с утра желательно съесть кусочек колбаски или даже соленой огурец. А потом уже выходить на улицу. С помощью соли можно решить сразу две проблемы: меньше потеть и в результате не щеголять подмышечными разводами, а также урегулировать водообмен.

Вместо горячего бульона в жаркие дни лучше есть холодную окрошку. А алкоголь на солнцепеке нельзя употреблять даже молодым, здоровым и сильным.

Прохладный душ (или хотя бы обтирания) принимать столько раз в день, сколько душа потребует. К тому же нужно побольше находиться в тени, поменьше жариться на солнце.

И последний совет. Он адресуется молодым мамочкам. Раздевайте своих детишек, особенно грудных. На прогулке не держите их в клеенчатых колясках. Запомните - во время жары сильнее всего страдают маленькие дети, поскольку у них еще не установился как следует теплообмен. Каждый раз, когда температура воздуха подскакивает до небес, детские больницы наполняются до отказа малышами, получившими тепловой удар. Это последствия неправильного поведения их мам.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочувствия!

 

4,7/5 (35 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+9°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео