От наводнений страдают Польша, Венгрия, Словакия, Турция и Китай

Большая вода заставляет страдать жителей Польши, Венгрии, Словакии, Турции и Китая.


Польша борется с новой волной паводка. Жители Варшавы укрепляют дамбы, чтобы вода не затопила город. К работе пришлось привлечь даже заключенных. Закрыто около ста пятидесяти школ. Власти проводят эвакуацию населения. Под угрозой проведение выборов президента, назначенных на двадцатое июня.

Страдают от наводнений и жителей Словакии. В стране затоплены десятки городов и посёлков. Из наиболее пострадавших районов людей эвакуируют с помощью вертолетов.

В Венгрии дожди хоть и прекратились, но уровень воды в реках постоянно растет. Двадцать тысяч добровольцев заняты строительством укреплений. Однако на реке Дунай уже прорвано множество дамб, и затоплено более двухсот пятидесяти городов. Жителей пострадавших районов срочно эвакуируют.

Большая вода пришла и в Турцию. Крупнейший город страны - Стамбул - на грани затопления. Под водой уже первые этажи и подвальные помещения. Движение транспорта по улицам полностью парализовано. Многие водители в одночасье стали пленниками стихии, настолько сильными были потоки воды. На помощь людям приходят спасатели. Уже известно о гибели одного человека, еще трое получили серьезные ранения.

Список стран страдающих от водной стихии пополнил накануне Китай. На юге КНР прорыв дамбы привел к затоплению нескольких поселков. В зоне бедствия оказались почти три тысячи человек. Власти ведут эвакуацию.

Следите за новостями погоды вместе с МЕТЕОПРОГ.

источник vesti.ru

4,3/5 (19 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+20°
Симферополь
+16°
Луганск
+12°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео