Кувейт страдает от рекордной жары

Рекордная жара в Кувейте выводит из строя энергосистемы. Об этом сообщают местные СМИ.


Стране не хватает электричества для систем охлаждения.

"Такие погодные условия прежде никогда не фиксировались. Столбик термометра превысил 53-градусную отметку. В результате перегрузок выходят из строя электрогенераторы и кабельные линии энергоснабжения. Энергетические объекты страны работают на предельных мощностях", - заявил замминистра энергетики и водоснабжения Машаан аль-Отейби.

В условиях небывалой жары отключается подача электроэнергии в ряде районов столицы. Населению рекомендовано сократить потребление электричества, отказавшись от эксплуатации лишних приборов. Закрываются детские сады, чтобы обеспечить электроэнергией школы. Оборонное ведомство задействовало резервные электрогенераторы и сокращает использование электроэнергии во всех своих подразделениях, кроме военного госпиталя.

Министр энергетики и водоснабжения Бадр аш-Шариан назвал нынешнее лето "самым трудным" в истории страны. Министерства сокращают рабочий день служащих. Государственный министр по делам кабинета министров Родан ар-Родан охарактеризовал обстановку в стране как "очень опасную" и потребовал от всех правительственных учреждений сократить потребление электроэнергии: начинать использование электричества только за полчаса до начала работы ведомства и полностью отключать его по окончании рабочего дня, который будет продолжаться всего пять часов - с семи часов утра до полудня.

МЕТЕОПРОГ желает Вам приятной погоды!

 

4,5/5 (34 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+13°
Луганск
+12°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео