На Одесщине затопило порт на Дунае

6 июля на Одесщине паводковые воды Дуная залили всю внутреннюю территорию Ренийского порта и промышленную зону, до железнодорожного переезда. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.


Спасатели откачивали мотопомпами воду из дренажных систем ОАО "Эксимнефтепродукт" и портового зернового перегрузочного комплекса.

Также круглосуточно продолжаются земляные работы по укреплению водозащитной дунайской дамбы, где на 57, 59, 62, 63, 64, 65-й милях наблюдается фильтрация воды через тело дамбы.

По данным облуправления МЧС, уровень Дуная в районе Измаила сейчас выше критической отметки на 49 см, рядом с райцентром Рени на 65 см выше критического уровня.

Между тем, на протяжении прошлых суток резко поднялся уровень паводковой воды Днестра - рядом с водоочистительной станцией в Беляевском районе он на 10 см превысил критическую отметку. Пик паводка на Днестре в этом районе, по данным облуправления по вопросам чрезвычайных ситуаций, ожидается 7-8 июля.

Напомним, вода в Дунае в районе Рени Одесской области еще на прошлой неделе поднялась выше исторического максимума. МЧС опасается прорыва дамбы.

Следите за «высокой водой» вместе с МЕТЕОПРОГ.

видео "24 канал"

4,5/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео