Европа страдает от погодных катаклизмов

Европу лихорадит. Польша и Германия страдают от рекордно высоких температур. На Нидерланды обрушился ураган, а в Австрии в горах сошел оползень.

 


В Германии температура уже несколько недель держится выше 35 градусов по Цельсию. В Берлине и его пригородах столбик термометра поднялся и вовсе до рекордных отметок + 39 градусов.

Вообще в последние дни в медучреждения страны обратилось много людей. Резко возросло число выездов скорой помощи. Особенно страдают пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Медики рекомендовали, прежде всего, детям и старикам, воздержаться от пребывания на солнце. Для тех, кто трудится под открытым небом, власти сократили рабочий день.

На северо-запад Германии обрушился ураган. Улицы городов в Нижней Саксонии завалены упавшими деревьями и обломками крыш. Разрушены сотни строений. В некоторых районах нет электричества и телефонной связи.

Похожая картина и в Нидерландах. Скорость ветра в отдельных районах достигала почти 30 метров в секунду. На востоке страны разрушилась колокольня костёла. Части кровли упали на веранду ближайшего кафе, башенные часы - на тротуар. Несколько человек с серьезными травмами доставлены в больницу.

А в Австрии на горную деревню сошел оползень. Главная улица оказалась под тоннами песка и щебня. Повреждены коммуникации, затоплены подвалы многих домов.

Следите за новостями погоды в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

источник vesti.ru

4,6/5 (27 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео