Непогода в Украине убивает и разрушает

Непогода разбушевалась. На Харьковщине от удара молнии на пастбище погибла женщина. А ураганный ветер без света оставил почти четыреста населенных пунктов.


Ураган повредил линии электропередач в Полтавской, Сумской, Черниговской и Киевской областях, без энергоснабжения Винниччина, Житомирщина и Ивано-Франковщина. Синоптики ожидают шквальных ветров и гроз на Левобережье Украины и в Крыму.

Сегодня в реках западного региона обещают повышение уровня воды до полутора метров.

Тем временем Черкасщина страдает от жары - там в лесах объявили наивысший пятый уровень пожарной опасности. Запретили въезд в лесные зоны, а все автодороги перекрыли и патрулируют правоохранители и МЧСники.

Глава Укргидрометцентру предостерегает: в августе в большинстве областей температура воздуха может достигнуть сорока двух градусов жары.

В Киеве из-за знойной погоды власть приняла перечень мер, которые должны обеспечить жителям города надлежащие условия работы. В частности, коммунальщики должны ежедневно поливать улицы, а МЧС-ники объяснять людям, что следует делать, чтобы уберечься от несчастных случаев, вызванных перегревом.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего настроения вне зависимости от погоды.

 

4,7/5 (75 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+2°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+4°
Луганск
-1°
Львов
+4°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+4°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео